Télévision

2015
Solo lyrical jazz de Léany dans Kids 20 (Télétoon)
Léanny et Maelys en duo sur Kids 20 (Télétoon)

2014
Streety kids dans Talent Street Kids (France Ô)
Scallywag invitées dans KIDS 20 sur Télétoon
Streety kids (groupe de 5 élèves) invitées dans KIDS 20 sur Télétoon
Prestation d’une élève avec Sabrina Lonis dans « Comment ça va bien » sur France 2

2013
Une élève Finaliste du concours « Shake it up dance talents » (Disney chanel)
Scallywag invitées dans KIDS 20 sur Télétoon
Scallywag invitées dans KIDS 20 sur Télétoon sélectionnées pour un clip avec 2 membres de section d’assaut

2012
Demi-finaliste de La France a un incroyable talent avec Scallywag (M6)
Une élève Finaliste du concours « Shake it up dance talents » (Disney chanel)

2011
Demi-finaliste de La France a un incroyable talent avec ID Twelve (M6)
Trois élèves Finaliste du concours » Shake it up dance talents » (Disney chanel)

ados 1 coupe

Concours scénique

2015
CND 2015
1er prix national à l’unanimité solo d’Enola cat 1
1er prix national à l’unanimité groupe pour « dans ma gage » de la compagnie junior cat 1
1er prix national solo Léany cat préparatoire
1er prix national solo Anabelle cat 1
1er prix national solo Aimée cat 2
1er prix national solo Yasmine cat EAT
1er prix national duo Delphine & Matthieu cat 3
1er prix national duo Pauline & Fabien cat EAT
2ème prix régional Andréa cat 2
3ème prix régional Solène cat 4

2014
CND 2014

1er prix national pour Apparences de la compagnie de l’académie cat 3
1er prix national solo de Yasmine cat EAT et 2ème prix en niveau national
1er prix régional solo de Delphine cat 3
1er prix régional solo de Anabelle cat 1
1er prix régional solo de Laurisse cat 4
1er prix régional duo Marine et Emanuelle cat EAT
2ème prix régional solo de Naomie cat 1
2ème prix régional solo de Aimée cat 1
2ème prix régional solo de au Andréa cat 2
2ème prix régional groupe pour Eclosion de la compagnie de l’académie cat 3
3ème prix régional solo de Mélanie cat 3

European Dance Competition 2014
1er prix solo Anabelle cat minime
1er prix solo Andréa cat préparatoire
1er prix solo Yasmine cat intermédiaire
1er prix solo Delphine cat intermédiaire
1er prix Groupe pour la compagnie de l’académie  cat supérieur
2ème prix Groupe pour la compagnie de l’académie cat supérieur
2ème prix Groupe pour les ados 1 cat minime

Archorea 2014
Médaille de Bronze au concours Archorea pour Apparences de la compagnie de l’académie
Médaille de Bronze au concours Archorea pour Eclosion de la compagnie de l’académie

2013
2ème place concours de danse européen cat. minime
2ème place concours de danse européen cat. préparatoire

2012
2ème place concours de danse européen cat. préparatoire

2011
2ème place concours de danse européen catégorie préparatoire
2ème place concours de danse européen catégorie espoir
2ème place concours de danse européen catégorie supérieur